Загрузка...

У Додона после попытки либералов вернуть флаг ЕС пообещали, что он больше не будет висеть на здании его резиденции

26 декабря 2016, 20:06 —
Мир
1056
Молдавские активисты, представляющие оппозиционное либеральное движение, предприняли попытку возвращения флага Евросоюза на здание президентской резиденции Игоря Додона, из-за чего сотрудникам администрации главы государства пришлось снимать флаг во второй раз за день.
либералы, флаг Евросоюза, Игорь Додон, Молдавия, резиденция президента,

Представители молдавской Либеральной партии, выступающие за евроинтеграцию страны, утверждают, что снятие флага со здания является незаконным и противоречит Конституции страны. Кроме того, еврооптимисты утверждают, что на этот жест могут прохладно отреагировать в Брюсселе, а отношения Молдавии с Евросоюзом могут дать трещину, сообщает "Российский Диалог".

Попытка вернуть флаг на место у либералов не увенчалась успехом: спустя несколько часов полотнище вновь было снято, а на флагштоке остался только флаг Молдавии. В администрации Додона заверили, что с сегодняшнего дня для флага ЕС нет места на здании его резиденции.

"С сегодняшнего дня на здании будет только символика Республики Молдавия", - говорится в сообщении представителя президентской администрации Иона Чебана.

Напомним, флаг Евросоюза исчез со здания резиденции Додона утром в понедельник, 26 декабря, в первый рабочий день новоизбранного главы государства. Инаугурация Игоря Додона прошла в субботу, 24 декабря. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google